В Петербурге полицейские ищут художника, до смерти забившего подругу

Согласно информации портала «Фонтанка.ру«, 25 октября в полицию Северной столицы обратилась жительница Москвы. Женщина сообщила стражам порядка, что ей звонил из Петербурга 38-летний сын. По словам последнего, он якобы убил свою приятельницу и уехал на Ладожское озеро с целью совершения самоубийства.

Когда полицейские приехали на место преступления, в квартиру на улице Грибалева, где проживает звонивший, то нашли в одной из комнат накрытый одеялом труп женщины с телесными повреждениями.

Самого убийцу полиция не обнаружила, но установила, что после звонка мужчина доехал до Финляндского вокзала, где приобрел бутылку водки.

По факту данного преступления возбуждено уголовное дело четвертой части 111-й статьи российского Уголовного кодекса (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

И подозреваемый, и его жертва являются представителями творческой интеллигенции. В частности, разыскиваемый мужчина окончилво Всероссийскую академию художеств по специальности «художник театра».

Напомним, как писала в середине текущего месяца «Петербургская газета«, в Светогорске в реке Вуокса нашли числящегося в международном розыске финна.