В Питере местный житель ранил хулигана при попытке разнять драку

По данным портала «Конкретно.ру» потасовка вспыхнула около четырех часов утра минувшего воскресенья, 1 ноября, на лестничной площадке десятого этажа дома №18/1 по Вербной улице в Приморском районе Питера.

Пытаясь разнять дерущихся, 21-летний петербуржец случайно ранил напавшего на его друга хулигана. Молодой человек произвел предупредительный выстрел вверх из своего травматического пистолета «Сталкер».

Резиновая пуля срикошетила от потолка и попала в левую руку зачинщика драки, 21-летнего петербуржца. В результате последний был доставлен в горбольницу №3 со слепым огнестрельным непроникающим ранением левого локтевого сустава.

Как сообщили в региональном полицейском главке, по факту драки возбуждено уголовное дело по 213-й статье российского УК (хулиганство). Раненому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Отметим, что применивший травматическое оружие владеет им законно. На пистолет имеется лицензия сроком до 2020 года.

Напомним, как писала в середине прошедшего месяца «Петрогазета», в Ленобласти член совета депутатов МО «Шлиссельбургское городское поселение» устроил стрельбу из травматики во время драки на дискотеке.