В Питере женщина-следователь получила ожог глаза после того, как ее облили кислотой

После случившегося пострадавшая была немедленно госпитализирована. Медицинские работники заявили, что жительница Санкт-Петербурга получила химический ожог глаза.

По мнению правоохранителей, произошедшее может быть связано с местом работы потерпевшей. Ранее женщина занималась расследованием уголовных дел, касающихся организации незаконных азартных игр и превышения должностных полномочий полицейскими. Кроме этого, она занималась расследованием особо тяжких преступлений.

В связи с ЧП уже возбуждено уголовное дело по статье 296 УК РФ «Насильственные действия в связи с производством предварительного расследования» (в качестве наказания злоумышленник может оказаться за решеткой на срок до 2-х лет).

Стоит напомнить, что в городе Всеволжск Ленинградской области стражи правопорядка разыскивают мужчину, который облил кислотой транспортное средство. Весь процесс, который занял около 20 секунд, попал в объектив уличной камеры видеонаблюдения.

Аналогичный случай произошел в Питере на Большой Пороховской улице. Тогда злоумышленники не только вылили на машину химическое вещество, но и оставили послание с угрозой сжечь хозяйку автомобиля.