У чешского «золотого соловья» Карела Готта нашли рак

Как передает информационное агентство «Город новостей«, врачи обнаружили лимфому — рак лимфатической системы — во время операции на брюшной полости, которую проводилась в пражском Институте клинической и экспериментальной медицины.

В результате артиста перевели в Главную университетскую больницу столицы Чехии. В понедельник, 2 ноября, Готт начал курс лечения от онкологии.

Местные масс-медиа извещеют поклонников Карела Готта, что лечением певца занимаются лучшие специалисты от медицины, которые собираются использовать новейшие методы терапии.

«На данный момент сложно сказать, долго ли продлится лечение», — цитирует представителя лечебного учреждения онлайн-ресурс iDNES.cz. Подробности состояния здоровья музыканта не сообщаются.

Напомним, Готт попал на больничную койку 27 октября — как сообщалось, из-за проблем с сердцем. На следующий день жена музыканта сообщила о том, что ее муж перенес операцию.

Карел Готт родился 14 июля 1939 года в чешком городе Пльзень. За годы своей музыкальной карьеры он записал полторы сотни пластинок, которые выходили на только в Чехословакии, а в ГДР, Польше, Советском Союзе и других странах. Артист 38 раз был удостоен титула «золотого соловья» — наивысшего для чехословацких и чешских певцов.