«Роллинг стоунз» выпустит первый за десять лет новый альбом

Как передает со ссылкой на «Санди таймс мэгэзин» портал «Музгазета«, новый диск станет первым за десятилетие альбомного затишья «роллингов».

Популярное британское СМИ передает слова гениального гитариста, а также одного из основателей рок-группы — Кита Ричардса. Музыкант со свойственным ему юмором заявил, что «загонит» своих коллег по группе в студию уже в апреле.

Кит отметил, что участники «Роллинг стоунз» хоть и не становятся моложе, но постоянно растут в музыкальном плане. Именно поэтому Ричардс намерен начать запись пластинки, что называется, «с дороги», ведь в начале 2016 года «роллинги» отправится в концертное турне по городам Латинской Америки.

Напомним, что последний альбом The Rolling Stones — A Bigger Bang — был представлен группой в 2005 году. В сентябре текущего года Кит Ричардс порадовал прадовал почитателей его таланта своим сольным альбомом, а теперь, судя по всему, решил заняться продолжением дискографии группы.

Напомним, минувшим летом жители Лондона были возмущены плакатом с эмблемой «Роллинг стоунз». Постер-анонс выставки легендарной музыкальной группы изображал эмблему рок-бэнда на причинном месте молодой девушки.