Жители четырех районов Питера вновь остались без электричества

Согласно сообщениям местных жителей, подача элетроэнергии частично была прекращена в Кировском, Василеостровском, Московском и Адмиралтейском районах города на Неве.

«Произошел сбой в работе генерирующих установок в 14-й и 15-й ТЭЦ», — цитирует источник в городской администрации портал Life78. По словам представителей петербургских властей, вероятная причина отключения электроэнергии — в дефекте на внутреннем оборудовании.

«Последствия захватили и другие системы. «, — резюмировал информатор онлайн-ресурса, добавив, что в настоящее время специалисты выясняют, «насколько сильно он повлиял».

По словам того же источника, в результате в зоне 14-й ТЭЦ на восемь градусов была снижена температура на передающем теплопроводе. Вдобавок к тому, на полчаса упало давление на Гаванской насосной станции.

Напомним, в минувший четверг отключения электроэнергии произошли в пяти районах города — Адмиралтейском, Василеостровском, Кировском, Красносельском и Московском. Тогда прекратили работать несколько десятков светофоров, на некоторое время останавливался общественный электротранспорт.