В Швеции пирожные в форме фаллоса раскупаются, как горячие пирожки

Как передает со ссылкой на интернет-издание The Local портал «Скандиньюс», в первое же утро, как только кондитерское изделие неприличной формы, состоящее из бисквитной основы с добавлением взбитых сливок и мусса маракуи, появилось на прилавке, было распродано около полусотни пирожных.

C полудня до вечера горожане приобрели еще штук двадцать или тридцать «фаллических» кондитерских изделий.

Более того, фото покорившего шведов лакомства, выложенное на странице предприятия в соцсети «Фейсбук», пометили тегом «нравится» более четырех с половиной тысяч человек.

Продавец кондитерской Линда Торесен призналась журналистам The Local, что сама еще не пробовала новую выпечку. По словам женщины, она провела большую часть рабочего времени, отвечая на звонки из газет и с радиостанций. «Как здорово, что мы смогли привлечь внимание», — заявляет фру Торесен.

Добавим, что владельцы кондитерской выпустили провокационный продукт не только для того, чтобы возбудить интерес к своему заведению. Из 25 крон (примерно 2 евро 70 центов), в которые кондитеры оценили свое произведение, 5 крон (53 евроцента) идут в фонд, собирающий пожертвования на исследования рака простаты — одной из наиболее распространенных в стране мужских болезней.

Напомним, на днях главное книгохранилище королевства — Шведская национальная библиотека — пополнилось эротическим изданием для слепых.