В Лондоне совершил суицид британский сталелитейный магнат Ангад Пол

Согласно информации портала «Топньюс», правоохранители не нашли в обстоятельствах гибели магната признаков уголовного преступления. Помимо самоубийства, полицейские не исключают версию с несчастным случаем.

«На данной стадии мы не рассматриваем происшествие как подозрительное», — поясняют свою позицию представители Скотланд-Ярда.

В свою очередь, многие масс-мелиа считают, что Пол именно покончил с собой. Из-за того, что месяц назад его корпорация «Капаро» в рамках процедуры банкротства.была переведена под административное управление. Причиной этого послужили плохие финансовые показатели, наблюдающиеся на фоне кризиса в британской сталелитейной индустрии. На предприятиях холдинга, расположенных в Великобритании, Европе, Индии и США, начались сокращения персонала.

Кроме металлургии, Ангад Пол занимался производством гоночных автомобилей и вкладывал средства в кинематограф. Например, он являлся продюсером фильмов режиссера Гая Ричи — «Карты, деньги, два ствола» и «Большой куш». Всего же Пол спродюсировал более десятка кинолент.

Пол являлся младшим сыном британского лорда и одного из полусотни богатейших людей Туманного Альбиона, 84-летнего Свараджа Пола. Именно он в 1968 году основал компанию «Капаро груп» после своего переезда из Индии.