Циничные коммерсанты открыли торговлю шапками с изображением «главного пассажира» А321

Согласно информации агентства Regnum, одним из лотов, более других возмутившим интернет-сообщество, стала шапка со фотографией 10-месячной Дарины Громовой, самого маленького пассажира упавшего самолета. Цена такого «сувенира» — 1228 рублей.

Согласно информации агентства Regnum, одним из лотов, более других возмутившим интернет-сообщество, стала шапка со фотографией 10-месячной Дарины Громовой, самого маленького пассажира упавшего самолета. Цена такого сувенира — 1228 рублей.

Но, по всей видимости, сама администрация сообщества не считает свои действия глумлением над памятью погибших. Напротив, предприниматели заявляют, что деньги с продаж идут на помощь семьям жертв авиакатастрофы. В то же время, готовые на все продавцы предлагают сделать 15-прцентную скидку для родственников погибших.

Радует то, что после появления в паблике, посвященному памяти погибших пассажиров «Аэробуса», информации о продаже таких сувениров большинство пользователей выразили свое негодование и массово отписались от сообщества.

Напомним, в катастрофе авиалайнера А321 погибли 217 пассажиров и семь членов экипажа.