Петербуржцы собирают подписи против повышения стоимости проезда

«Допускаем, что общественный транспорт требует ремонта и развития, — пишут авторы петиции, добавляя, что петербуржцы «готовы платить, но не переплачивать».

Согласно информации портала «ЗакС.ру», по итогам общественной кампании все подписи жителей города на Неве будут собраны под письменным обращением петербургскому градоначальнику и отправлены в Смольный.

Предложения об очередном увеличении стоимости проезда на общественном транспорте высказывались в начале августа в рамках прошедших в Северной столице «нулевых чтений» проекта городского бюджета на 2016 год представителями «Петербургского метрополитена», «Пассажиравтотранса» и «Горэлектротранса».

В результате, согласно последним данным, одна поездка на метро по жетонам может вырасти в цене с 31 до 35 рублей, на наземном транспорте — с 28 до 30 рублей. Также есть предложение увеличить стоимость единого проездного.

На момент публикации новости под петицией подписались 632 человека.

Напомним, что плата за проезд уже была повышена с начала текущего года: на метро — с 28 рублей до 31 рубля, на наземном транспорте — с 25 до 28 целковых.