Инцидент в 26-м отделе петербургской полиции оказался убийством

Согласно сообщению онлайн-ресурса «Топньюс», погибший являлся давним знакомым капитана Андрея Артемьева, в чьем кабинете и был обнаружен труп. Погибший ранее был неоднократно судим, и правоохранитель регулярно вызывал его к себе в кабинет в качестве информатора.

По некоторым данным, во время последней «беседы» оперативник был пьян. Нетрезвый страж порядка принялся угрожать собеседнику, вставил ему в рот ствол пистолета Макарова, но случайно нажал на курок. В итоге произошел выстрел, а пуля пробила голову мужчины навылет.

В настоящее время «переусердствовавший» в добывании сведений полицейский находится в камере для административно задержанных в дежурной части 26-го отдела. Изначально в его отношении было возбуждено уголовное дело по статье «Халатность», но затем производство было переквалифицировано на «Убийство».

Напомним, днем минувшей среды в кабинете уголовного розыска 26-го отдела полиции УМВД России по Красногвардейскому району Северной столицы был обнаружен застреленный мужчина. Изначально, согласно предварительным данным, речь шла о суициде задержанного, якобы завладевшего табельным оружием правоохранителя.