Украинские националисты раскупают сувениры с фото разбившегося «Аэробуса»

Согласно информации портала Life78, жалобы интернет-общестенности в администрацию соцсети остаются без ответа, а предприимчивые коммерсанты хвастаются расширением ассортимента: к футболкам, шапкам, и толстовкам добавились кружки, часы, и чехлы для сотовых телефонов.

Напомним, особой популярностью у людей, пытающихся сделать бизнес на трагедии, пользуется фотография «главного пассажира» «Аэробуса» — 10-месячной Дарины Громовой.

«Позвонил друг из полка «Азов». Они хотят заказать крупную партию футболок с самолётом. А еще они хотели бы украинские флаги и флаги ОУН с изображениями Дарины», — пишет в группе один из пользователей, в качестве места проживания указывающий некий украинский город.

Прочие заказчики благодарят администраторов за услугу и хвалят товар за «качество». Многие из комментариев звучат просто кощунственно.

В то же время, большинство пользователей высказывают возмущение деятельностью групп и требуют их закрыть. Администраторы пабликов бравируют своей безнаказанностью и даже обещают привлечь возмущенных людей к уголовной ответственности за угрозы.

«Прошу заметить, господа тролли, что угрозы караются уголовным наказанием», — предупреждают неравнодушных граждан бессовестные торговцы.