Петербургские врачи успешно прооперировали выстрелившего в себя из «Осы» ребенка

Согласно информации «АиФ-Петерург», чрезвычайное происшествие случилось в минувшее воскресенье, 15 ноября, в Красносельском районе Питера. Маленький мальчик выстрелил в себя из «травмата» в доме на улице Доблести. Ребенка доставили в больницу в тяжелом состоянии.

В настоящее время медики оценивают состояние маленького пациента как тяжелое, но стабильное.

Подробности данного происшествия сообщает «Фонтанка.ру». По данным интернет-газеты, вечером воскресенья к родителям малыша пришли гости, в том числе дядя мальчика, который и принес с собой травматический пистолет. Мужчина убрал оружие на шкаф, чтобы дети не смогли до него дотянуться. Спустя десять минут после того, как детей уложили спать, в квартире прогремел выстрел.

По словам родителей пострадавшего малыша, их ребенок всегда был очень подвижным и неоднократно доставал спрятанные на шкафу вещи.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело, проводится проверка. Правоохранители устанавливают, как именно мальчик смог достать оружие.

Известно, что данная семья много лет снимает квартиру в Красносельском районе. И отец, и мать ребенка работают, семья считается благополучной.