В Чехии вор вылил в магазине три ящика пива и сдал пустые бутылки

Как пишет со слов представителей городской пролиции онлайн-ресурс Vinegret.cz, злоумышленник воспользовался царящей в магазине предрождественской суетой, которая дала ему возможность обмануть сотрудников супермаркета.

Похититель зашел в магазин как обычный покупатель, погрузил в тележку три ящика с пивом и отправился в отдел бытовых товаров. Там он незаметно вылил содержимое всех шести десятков пивных бутылок в стоящую на стеллажах термосумку.

Затем мужчина направился к пункту приема стеклотары, расположенному рядом с торговым залом.

Дежурившему на выходе охраннику хитрец сказал, что он забыл, что стеклотару принимают не в самом магазине, а рядом с ним. Сотрудник охраны поверил злоумышленнику и выпустил его из зала с поклажей.

В результате преступник получил за пластиковые ящики и пивные бутылки 600 крон и благополучно ретировался. Позже сотрудники магазина нашли в термосумке пиво и по записи с камер видеонаблюдения выяснили, как оно оказалось в таком неподходящем месте. Полиция ведет поиски злоумышленника.

Напомним, в марте текущего года в расположенном в Невском районе Питера магазине «Пятерочка» был задержан за кражу колбасы ранее судимый житель Ленобласти.