Налетчики на ломбард в Петергофе при задержании протаранили полицейский автомобиль

Согласно информации интернет-газеты «Фонтанка.ру«, нападение на ломбард на улице Чебышевской, расположенный в полукилометре от здания Петродворцового ОМВД, произошло днем 1 декабря. Трое злоумышленников дождались момента, когда оценщица вышла на улицу покурить, захватили ее и проникли в помещение. Еще один преступник остался перед входной дверью и говорил подходившим посетителям, что ломбард закрыт.

Разбойники похитили с витрин несколько палет с ювелирными украшениями, залоговые украшения на общую сумму в четыре миллиона рублей, а также выручку — почти 80 тысяч целковых.

По данным онлайн-ресурса, сотрудники «разбойного» отдела регионального полицейского главка задержали подозреваемых в нескольких километрах от места преступления, когда они рассаживались в два автомобиля – «Лады» 14-й и 15-й моделей. Один из преступников попытался протаранить автомобиль стражей порядкка, но был задержан СОБРом.

Как выяснилось, все задержанные недавно прибыли в город Неве и оказались уроженцами одной азербайджанской деревни. Правоохранители полагают, что на счету налетчиков — еще несколько нападений на ломбарды на юго-западе Питера.

Напомним, как сообщала ранее «Петербургская газета«, в третьей декаде октября в Василеостровском районе Санкт-Петербурга охранник ювелирного магазина застрелил вооруженного обрезом грабителя.