Гей-активисты проведут в Питере акцию против «Платона»

Как сообщили порталу «ЗакС.ру» представители гей-активистов, акция пройдет под девизом: «Сегодня я дальнобойщик». В семь часов вечера на Невский проспект в традиционном месте у Малой Садовой улицы последовательно «выедет» шесть фур с кабинами «радужных» цветов. Пикетчики будут смотреть на прохожих из разноцветных кабин грузовиков, изображенных на плакатах с прорезанными отверстиями для лиц.

Один из заявленных на мероприятии лозунгов будет пояснять петербуржцам: «Позавчера — дети-сироты, вчера — ЛГБТ, сегодня — дальнобойщики, завтра — ТЫ!»

Отметим, что протестному мероприятию предшествовал массовый опрос и бурное обсуждение темы в группах Альянса, в котором состоит около 23 тысяч человек. На вопрос, должно ли ЛГБТ-сообщество поддержать протесты дальнобойщиков, положительно ответили почти 58 проголосовавших.

«Гетеросексуал ты или ЛГБТ, прежде всего ты — гражданин страны, на которого дополнительный налог ляжет очередным повышением и без того изрядно выросших цен», — считают в гей-сообществе.

Напомним, как писала ранее «Петербургская газета», в начале осени депутат ЗакСа Северной столицы Виталий Милонов заявил о полной победе питерскими геями.