Установлена личность третьего террориста из напавших на парижский ”Батаклан”

Как сообщает, ссылаясь на французское издание «Ле паризьен», агентство «Делфи«, в конце 2013 года Аггад вместе с другими молодыми людьми отправился в Сирию.

Уехавший с Фуэдом Махаммедом его старший брат — 25-летний Карим — в данный момент находится под стражей. Его задержали в прошлом году, после того, как он возвратился во Францию из Сирийской Арабской Республики, чтобы принять ”мученическую смерть”.

Братья родом из небольшого городка, расположенного недалеко от Страсбурга.

Фуэд Аггад — последний из напавших на ”Батаклан” боевиков, который до настоящего времени не был опознан. Вечером кровавой «пятницы, 13-го» он вместе с двумя другими исламистами — Сами Амимуром и Исмаилом Омаром Мостефаи — захватил заложников в концертном зале. Боевики начали расстреливать находившихся в помещении людей. В итоге двое из террористов привели в действие пояса смертника, одного ликвидировала во время штурма здания полиция.

Кроме атаки на ”Батаклан”, тем же вечером три боевика подорвали себя близ стадиона ”Стад де Франс” в парижском пригороде Сен-Дени, где проходил матч футбольных сборных Германии и Франции, еще один — на бульваре Вольтер. Вдобавок к тому, террористы устроили стрельбу в нескольких заведениях общепита. В общей сложности в парижских терактах погибли 130 человек, более трех сотен пострадали.