Троих жертв крушения «Аэробуса А321» перезахоронят из-за ошибки при опознании

Согласно информации портала «Нева.Тудей», родственники допустили ошибку при визуальном опознании трупов и потребовали выдать тела для похорон, не дожидаясь заключения генетической экспертизы.

Когда результаты экспертизы пришли в Петербург, выяснилось, что трое человек захоронены под чужими именами. Следователи и эксперты поясняют, что такие инциденты нередки в случае авиакатастроф: по закону следствие не имеет права не выдавать останки погибших, если их родственники при визуальном опознании заявляют, что это их близкий (выдача тел погибших началась в начале декабря).

Чтобы исправить ошибку, требуется произвести эксгумацию и перезахоронение. Три ошибочно захороненных человека — 64-летняя Евгения К., 19-летняя Александра Ч., и 39-летний Александр А., жители Петербурга и Ленинградской области — были опознаны одними из первых. Впоследствии допускали ошибку и другие родственники погибших. В общей сложности было неправильно опознано 12 человек, но похоронены были только трое из них.

Напомним, на борту разбившегося в Египте «Аэроуса А321» находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.