В Петербурге изнасилованная и избитая гантелью женщина выпыгнула из окна

Согласно информации «Фонтанки.ру«, в ночь на среду, 9 декабря, жильцы дома №73/2 по улице Ленсовета услышали крики о помощи, которые издавала лежавшая на газоне перед домом женщина. На место происшествия вызвали полицию и «Скорую». Медики госпитализировали пострадавшую с переломом лобной кости, пяточной кости и с сотрясением головного мозга.

Женщина поведала врачам, что была изнасилована в квартире на втором этаже двумя неизвестными злоумышленниками азиатской внешности, перед этим избившими ее гантелью. Также пострадавшая пояснила, что выбросилась из окна самостоятельно, поскольку это был единственный путь к спасению.

По данным интернет-газеты, полицейский патруль в течение часа не мог попасть в квартиру, где было совершено преступление, и вызвал спасателей. По пожарной лестнице правоохранители через окно проникли внутрь жилища, но никого не нашли. Мигранты успели сбежать.

Около трех часов дня минувшего четверга, 10 декабря, стражи порядка задержали подозреваемых на съемной квартире на севере Питера. Насильниками оказались граждане Узбекистана, работающими на стройке. На Ленсовета они также снимали жилье.

Мигранты пригласили женщину для уборки квартиры, а затем начали сексуальные домогательства. После сопротивления жертвы схватились за гантель.

Вечером того же дня подозреваемых доставили в Следственный комитет Московского района города на Неве.

Напомним, в конце прошлого месяца в Петербурге в подвале на Невском проспекте была избита и изнасилована 16-летняя приезжая с Сахалина.