Приехавшего за продававшейся на «Авито» фотокамерой петербуржца избили нунчаками

Согласно информации телеканала Life78, 21 декабря заявитель увидел на сайте «Авито» объявление о продаже за 95 тысяч рублей дорогостоящего фотоаппарата Canon.

Созвонившись с владельцем фотокамеры, мужчина договорился встретиться у него на квартире, расположенной в первом корпусе дома №98 по улице Будапештской.

На следующий день, в обед, покупатель приехал в условленное место, поднялся на пятый этаж. Выходя из лифта, он встретил молодго человека лет 17-и. Как только парень оказался за спиной мужчины, последний почувствовал удар по ноге. Обернувшись, он увидел в руках молодого человека нунчаки, которые тот собирался применить еще раз.

В этот момент из общего подъездного коридора вышли двое злоумышленников со спрятанными под масками лицами, достали перцовый спрей и распылили мужчине в лицо.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, пострадавший смог убежать от нападавших, по дороге выронив сумку, в которой лежал объектив Canon.

Позднее мужчина вернулся на место происшествия и нашел в мусорном баке у подъезда пустую сумку. Деньги, которые предназначались для приобретения фотокамеры, остались при заявителе.

Напомним, в декабре прошлого года был убит и ограблен директор петербургского завода «Кока-Кола». Преступление совершили драгдилеры, у которых топ-менеджер ранее приобретал наркотики.