Под Питером пьяный подполковник полиции устроил ДТП с двумя трупами (ВИДЕО)

Как сообщает со ссылкой на пресс-службу регионального полицейского главка портал «Конкретно.ру» около половины первого ночи на минувшее воскресенье, 20 декабря, у дома №1 по улице Урицкого в Колпино страж порядка, находясь за рулем личного автомобиля «Шкода», не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «ГАЗель».

В результате один из пассажиров чешской иномарки погиб на месте происшествия от полученных травм. Водитель и еще двое пассажиров «Шкоды» попали на больничную койку в тяжелом состоянии. Позже один из пассажиров скончался.

Шофер отечественного автомобиля пострадал меньше. После оказания медпомощи он переведен на амбулаторное лечение.

Отметим, что в момент аварии офицер полиции находился в отпуске. Согласно результатам проведенной экспертизы, правоохранитель был пьян.

Как заявили представители главка МВД, в настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой устроитель автоаварии будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям.

Непосредственные начальники совершившего аварию полицейского будут привлечены к дисциплинарной ответственности. Собранные материалы по факту ДТП будут переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.

Напомним, это не первый случай гибели жителей Питера и Ленобласти, произошедшей в результате действий сотрудников правоохранительных органов. В ноябре в 26-м отделе полиции Петербурга горожанин был застрелен оперативником из табельного оружия.