В Италии арестовали многодетную «крестную мать» из коза ностра

Как сообщает со ссылкой на итальянскую «Ла Република» портал «Лента.ру«, кроме синьоры Марино, в ходе прошедших на этой неделе спецопераций правоохранителей за решетку были отправлены еще 37 членов различных мафиозных структур.

Уточняется, что Тереза после ареста весной прошлого года ее супруга Томмазо Ло Прести фактически взяла в свои руки бразды правления синдикатом Порта-Нуова — «филиалом» коза ностра в Палермо.

Взяв на себя управление кланом, Марино в целях экономии средств значительно снизила выплаты женам других арестованных членов банды, а также провела реорганизацию некоторых сфер деятельности преступного синдиката: способствовала поиску новых маршрутов для наркотрафика и реализации нелегальной торговли морепродуктами.

Согласно информации итальянского издания, за последнее время в Палермо было зафиксировано 27 случаев рэкета в отношении местных рыбопромышленников. Данные факты якобы свидетельствуют о том, что мафиозный клан намеревался стать в этой сфере монополистом.

Отметим, в свои 38 лет Тереза Марино является матерью пятерых детей и бабушкой.

Напомним, как писала ранее «Петербургская газета«, в октябре текущего года 11-летний сын одного из итальянских «крестных отцов» «сдал» полиции отца и весь мафиозный клан ндрангета.