Питерские гастроли клоуна Олега Попова состоятся вне зависимости от решения ФАС

«Мы сделаем все, чтобы гастроли прошли без изменений», — пообещали представители Российской государственной цирковой компании.

Ранее антимонопольщики признали несостоявшимся тендер на госзакупку услуг по показу цирковой программы, ответив отказом всем участникам конкурса. Тогда как в рамках закупки уже 12 февраля в цирке на Фонтанке должна состояться премьера программы «Пусть всегда будет солнце», «гвоздем» которой объявлено выступление Солнечного клоуна.

Напомним, причиной для рассмотрения Федеральной антимонопольной службой условий тендера по госзакупке услуг по показу цирковой программы стала жалоба «Международной цирковой компании» на действия ФГБУ «Большой Санкт-Петербургский государственный цирк». По утверждению компании, документация конкурса содержит множество нарушений.

Олег Попов с 1991 года проживает в ФРГ. Первое с момента его эмиграции выступление в России прошло в июне минувшего года в Сочи в рамках торжественной церемонии вручения профессиональной международной премии в области циркового искусства «Мастер».