В Британии продан самый дорогой в стране гараж на одну машину

Но, как передает портал «Руконнект«, факт остается фактом: гараж, имеющий длину всего в 3,2 метра, ушел с молотка на минувшей неделе за 208 тысяч фунтов.

Отметим, что средняя цена дома в Соендиннном Королевстве составляет, по данным Управления национальной статистики, около 287 тысяч фунтов. Специализирующаяся на аукционах риелторская компания Andrews & Robertson (AR), которой удалось так выгодно продать старую постойку, отметила в своей рекламе, что строение «расположено в популярном жилом районе, недалеко от остановки общественного транспорта и метро».

Гараж, перед началом торгов оценивавшийся в 48 тысяч фунтов, располагается возле Balham High Road в районе Tooting Bec, что на юге столицы Великобритании.

Глава аукционного дома AR Джереми Лэмб подчеркнул, что выложенная за такое строение сумма слишком ввелика. «Я был бы удивлен, если бы кто-либо купил этот гараж для того, чтобы держать там автомобиль или газонокосилку…» — резюмировал господин Лэмб.

Остается предположить, что некто приобрел самый дорогой гараж для того, чтобы поставить в него самый дорогой автомобиль. В 2014 году самой дорогой машиной в мире оказался Zenvo ST1. Данное авто было продано за три миллиона долларов.