В Литве покончил с собой застрявший в очереди на паром дальнобойщик из Пскова

«Коллеги пытались спасти его /…/ Но мужчина уже был мертв», — поведал журналистам очевидец происшествия.

Инцидент произошел на улице Кайрю, где в ожидании переправы в германский Киль скопилось множество фур. По словам коллег погибшего, у водителя сдали нервы. Грузовик, рядом с которым нашли тело псковитянина, находился в километре от въезда на паром.

Поскольку ежедневно очередь продвигается всего лишь на два-три тягача, согласно оценкам водителей, машина совершившего суицид могла оказаться на переправе только спустя несколько дней.

Как сообщают коллеги погибшего, последний жаловался на проблемы с грузовиком. Также мужчина опасался увольнения.

Напомним, очереди из большегрузов к морскому терминалу Литвы стоят с начала февраля. При этом водители вынуждены жить в кабинах. Паром стал для российских перевозчиков одним из способов попасть в Северную Европу в обход Польши.

Движение фур между РФ и Польшей прекратилось в ночь на 1 февраля. Сообщение с обеих сторон было приостановлено из-за истечения срока действия разрешений на перевозки, которыми страны обмениваются ежегодно.

Договориться по новым условиям сторонам не удалось. Разногласия возникли, в частности, из-за числа разрешений.

Ближайший раунд российско-польских переговоров пройдет на уровне заместителей министров транспорта двух государств, но сроки этой встречи пока не определены.