В ночном клубе на Грибоедова подрались 15 славян, а в бане на Петроградке — 32 негра

В увеселительном заведении бились между собой представители восточно- и южнославянских народов, а в оздоровительном комплексе — африканцы. Но так же друг с другом. Дерущихся разнимали сотрудники охранного предприятия и стражи порядка.

Драка между пятью петербуржцами и десятью гражданами Сербии началась около трех часов пополуночи четверга в ночном клубе «Руки вверх», расположенном по адресу: канал Грибоедова, 28.

В клуб прибыли по вызову два наряда охранной компании «Титан». Охранники умудрились остановить мордобитие, и выяснить, что причина конфликта — в исчезновении у гражданина Сербии сумки с деньгам и документами.

Вскоре один из сотрудников «Титана» обнаружил пропажу в туалете, причем на месте оказалась и крупная сумма. После чего враждующие стороны помирились и отказались от обращений в полицию.

Примерно в то же время на Петроградке усиленные наряды стражей порядка разнимали рукопашную схватку многочисленной группы уроженцев «Черного континента». Эта «баталия» произошла в оздоровительном комплексе на Петровском проспекте, 20, где вечером собрались 32 «афроафриканца» и два десятка их соотечественниц. По мнению полицейских, причиной конфликта послужило чрезмерное употребление алкоголя.

Любопытно, что, когда к бане прибыли несколько нарядов ППС, драчуны стали разбегаться, не успев одеться. В результате более чем три десятка чернокожих потасовщиков были переловлены всего лишь шестью полицейскими.

В конце концов всех участников побоища удалось собрать обратно в бане. Кстати, представители африканских народностей также не стали предъявлять друг к другу официальных претензий.