В центре Питера сгорела машина супруги Сергея Шнурова

По утверждению свидетелей возгорания, «БМВ Альпина» Матильды Шнуровой стоял на пересечении проспекта Римского-Корсакова и набережной Крюкова канала. Рядом был припаркован автомобиль «Ауди», который неожиданно загорелся. В результате пламя перекинулось на соседнее авто.

Согласно данным представителей регионального главка МЧС, сообщение о пожаре у дома № 41 по проспекту Римского-Корсакова поступило к ним около полудня. Огнеборцам удалось справиться с пламенем уже через 25 минут.

Сообщается, что происшествие обошлось без пострадавших и жертв. В «Ауди» выгорел салон, а у припаркованного рядом «БМВ» обгорел капот.

Данную информацию также подтвердил агент Шнурова Дмитрий Гугучкин. По его словам, произошедшее никоим образом не связано с деятельностью артиста.

«Машина Матильды немного обгорела», — цитирует Гугучкина телеканал RenTV.

Отметим, что в ноябре прошлого года бывший участник группы «Ленинград» Стас Барецкий собственноручно сжег свой автомобиль «БМВ» на Октябрьской набережной Северной столицы. Как заявил тогда эпатажный экс-«ленинградец», автомобильное «аутодафе» было проведено в знак солидарности с отечественными производителями.