Питерские зоозащитники просят найти живодера, бросившего собаку белому медведю

Во Всемирной сети было опубликовано видео, на котором неизвестный мужчина пытается скормить пса полярному хищнику.

Как стало известно, действие виидеорполика происходит на Чукотке, на мысе Шмидта. На заднем фоне можно видеть волны Чукотского моря.

Под крики зевак за кадром мужчина тащит упирающуюся собаку к месту, где находится белый медведь. «Сильнее закинь прям к ней (вероятно, к медведице — ред.)», — кричит женщина.

Затем мужчина кидает животное в сторону медведя, собака падает, переворачивается от удара об землю и попадает прямо в лапы хищника.

На видео слышны возгласы ужаса. Похоже, зрители жестокого «шоу» сами не ожидали, что собака попадет прямо к хищнику.

К счастью, как следует из видео псу удалось спастись.

«Собака — друг человека, но кто-то не ценит друзей», — говорится в тексте написанной весьма эмоционально петиции.

Предположительно, ролик было снят около четырех лет назад.

К моменту опубликования материала под петицией подписались уже почти пять тысяч человек. Кроме того, чтобы наказать живодеров, зоозащитники добиваются уголовной ответственности за убийство животных.

В то же время, появились сведения, что таким жестоким способом герои видео якобы пытались отвлечь медведя от другой его жертвы — женщины, которую хищник едва не растерзал.

Судя по снятому с другого ракурса ролику, появившемуся в Сети еще несколько лет назад, собаку отдали в жертву белому медведю, чтобы сохранить жизнь спрятавшейся от дикого зверя местной жительнице.