Американца арестовали за не сданную в пункт проката видеокассету

37-летнего жителя города Конкорд Джеймса Мейерса остановил патруль полиции, когда он вез свою дочь в школу. Причиной стал неработающий стоп-сигнал автомобиля. Но после проверки документов стражи порядка установили, что на мужчину выписан ордер на арест — за то, что 14 лет назад он не возвратил в пункт проката взятую там видеокассету .

Как рассказал ошеломленный Мейерс, полицейский отвел его в сторону и сказал: «Сэр, не знаю, как вам это и сказать, но у нас есть ордер на ваш арест от 2002 года». Сотрудник правоохранительных органов пояснил задержанному, что столь суровые меры будут применены к нему из-за того, что когда-то он взял напрокат фильм «Пошел ты, Фредди!», да так и не вернул.

Полицейское управление Конкорда подтвердило существование ордера на арест и уточнило, что документ был выписан в феврале 2002 года по запросу давно закрытого пункта видеопроката и подписан мировым судьей.

Правоохранители, вместо того чтобы арестовать Мейерса на месте, позволили ему явиться в полицейский участок позднее в тот же день. Из участка закованного в наручники мужчину препроводили в мировой суд. Разбирательство по делу о присвоении арендованного имущества состоится 27 апреля.

Добавим, что актер Том Грин, сыгравший главную роль в фильме «Пошел ты, Фредди!», комментируя данную ситуацию, написал с своем «Твиттере»: «Не могу поверить, что это правда!».