Средний возраст питерских проституток приближается к сорока годам

По ее словам, в тенденции старения представительниц сферы секс-услуг нет ничего удивительного. Молодежь не торопится осваивать «первую древнейшую профессию», так как деятельность «ночных бабочек» до сих пор находится вне закона.

Как пояснила в эфире «Радио Балтика» ответственный секретарь Правозащитного совета Санкт-Петербурга Наталья Евдокимова, профессию «девушек нетяжелого поведения» нужно, по примеру некоторых стран, узаконить — для того, чтобы избежать коррупции в правоохранительных органах, а также насилия и налетов на бордели.

«Если речь идёт о взрослых женщинах, которые сами вольны принимать решения, то их способ заработка давно нужно сделать законным», — отмечает правозащитница., добавляя, что для того, чтобы получить пенсию, необходимо не менее 20 лет вносить страховые взносы, а «работницы панели» лишены этой возможности.

Напомним, в минувшую среду, 23 марта, стражи порядка закрыли в Невском районе Северной столицы два притона с проститутками «бальзаковского» возраста. В притоне на проспекте Обуховской обороны задержали четырех дам в возрасте от 30 до 50 лет, в заведении на улице Коллонтай — трех «жриц любви» в возрасте от 37 лет до 41 года.