Голландцы представили видеоколлекцию драк депутатов Верховной рады Украины

Консультативный референдум состоится в Голландии 6 апреля. К этой дате неравнодушные граждане собрали и смонтировали в один видеоролик все драки, произошедшие в украинском парламенте последнего созыва. За несколько дней видео посмотрели почти 240 тысяч человек.

В конце ролика его авторы призывают проголосовать на референдуме против ассоциации с Украиной.

Напомним, последним по времени случаем законодательского рукоприкладства на Украине стала потасовка, разгореввшаяся 17 марта 2016 года при обсуждении проекта закона о спецконфискации имущества. Документ предусматривает изъятие в пользу государства денежных средств и ценностей у лиц, подозреваемых в совершении коррупционных преступлений или отмывании доходов, до обвинительного приговора.

Помимо народных избранников мужского пола в драке участвовала и одна женщина-парламентарий — Татьяна Чорновол. Известная своими радикальными взглядами депутат расцарапала своего коллегу по Раде.

Согласно данным социсследований, большинство жителей Нидерландов выступает против ассоциации с украинцами. Как выяснили социологи из организации I&O Research, шесть из каждого десятка голландцев не хотят видеть вместе Украину и ЕС.