Питерская художница нарисовала грудью «Шнура» в трусах и «на лабутенах»

На картине «Шнур» изображен в зеленых трусах, синих носках и красных «лабутенах». Об этом Романовская поведала в своем блоге в «Живом Журнале».

«Я думаю, у Сергея есть чувство юмора и самоиронии», — пояснила Романовская, добавив, что она посещала концерты Шнурова и является поклонницей музыканта. «Шнур» яркий… он мне нравится», — отметила живописица.

Художница подчеркнула, что на создание картины ее подвигнул оглушительный успех клипа песни «Ленинграда» «Экспонат» (на видеохостинге YouTube ролик набрал более 64 миллионов просмотров).

По утверждению Романовской, она постоянно совершенствует свою технику рисования. Для нанесения краски на бумагу хкдожница использует собственноручно изготовленные лекала, в качестве краски использует гуашь, поскольку ее легко смыть, а тонкие детали изображений прорабатывает мизинцем.

Напомним, ранее Ирина Романовская изобразила в своей «фирменной» технике письма американского президента Барака Обаму, депутата питерского ЗакСа Виталия Милонова, футболиста Лионеля Месси, голливудского актера Ленардо ди Каприо, пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова и некоторых других медийных персонажей.