В зоопарке Барнаула тигр растерзал нетрезвую школьницу

Школьницы в возрасте 13 и 14 лет оказались в зверинце в воскресенье в десять часов вечера по местному времени. Как утверждают в соцсетях очевидцы происшествия, девочки находились в нетрезвом состоянии.

Гуляя по территории зоологического парка, девочки обратили внимание на вольер тигра по кличке Лотос и начали стучать по ограждению, пытаясь привлечь внимание хищника. Растревоженное устроенной школьницами суматохой животное дотянулось лапой до куртки одной из девочек, затем стало тащить подростка к себе за ногу.

К счастью решетки ограждения оказались настолько узкие, что тигру не удалось втащить свою жертву в клетку, но он сумел разорвать у ребенка мышцы на ноге.

Когда вторая из девочек принялась зввать на помощь, на крики прибежал охранник, который вызвал спасателей, врачей и полицию. Пострадавшая девочка доставлена в отделение травматологии одной из городских больниц, где ей была проведена операция. В настоящее время ее жизнь находится вне опасности.

Свое нахождение в зоопарке подростки объяснили тем, что пытались обойти грязь.

В то же время, замдиректора барнаульского зоопарка Павел Резниченко отметил, что проявившее агрессию животное является нормальным и адекватным. По его мнению, тигра мог раздражать исходивший, от одной из девочек запах алкоголя.

«Животные все реагируют на алкоголь. Тигр совершенно не виноват», — пояснил представитель зоологического парка, добавив, что для хищника данное происшествие обойдется без печальных последствий.