В пятницу, 13-го, землян пугают ужасными землетрясениями

По мнению голландца, выстроившееся практически в одну линию Солнце, Меркурий, Венера и Марс способны вызвать огромное напряжение в земных тектонических плитах.

Судя по комментариям автора ролика, землетрясение магнитудой 8,6 балла должно случиться в период с 12 по 15 мая.

В подкрепление своей теории создатель видео сообщает на своей странице в «Фейсбуке» о серии подземных толчков, прокатившихся сегодня по всей Японии и Тайваню. Энтузиаст утверждает, что сейсмическая активность будет только возрастать.

Отметим, что согласно данным из открытых источников о сейсмоактивности, сила подземных толчков в районе Тайваня составила от 5,6 до 6,2 балла по шкале Рихтера.

Местные масс-медиа написали, что при толчках раскачивались высотные здания, а оказавшиеся в ловушке люди испытывали перебои с энергоснабжением.

Кроме того, сообщается о череде подземных толчков в четыре — пять баллов в Японии и в районе действующего вулкана Шивелуч на Камчатке.

По мнению исследователя-энтузиаста, это сигнал о «выравнивании планет», которое должно привести к еще более сильным катастрофам.

По его словам, жителям Соединенных Штатов и населению стран в потенциально опасных районах планеты, находящихся вдоль линий тектонических разломов, необходимо с 12 по 15 мая на всякий случай быть готовыми к сильнейшим землетрясениям (более восьми баллов по шкале Рихтера) и подготовить план спасения.

Впрочем, официальная наука опровергает подобные теории.