Устроители «Евровидения» рассмотрят петицию о пересмотре итогов конкурса

«Мы знаем о петиции, вопрос будет обсужден сегодня и ответ ЕВС будет опубликован позднее», — пояснил пресс-секретарь ЕВС Пол Джордан. В то же время, господин Джордан полагает маловероятным, что результаты конкурса могут быть пересмотрены.

О том, что никто не станет пересматривать итоги конкурса, также говорит Яна Рудковская, продюсер лидера «Евровидения» 2008 года Димы Билана.

Напомним, победу на «Евровидении-2016», которое завершилось 14 мая в Стокгольме, одержала участница с Украины Сусанна Джамаладинова, выступавшая под псевдонимом Джамала. Второе место досталось австралийке Дами Им. Российский исполнитель Сергей Лазарев, набравший наибольшее количество голосов в зрительском голосовании, стал третьим.

Отметим, что за пересмотр итогов «Евровидения», как не отвечающих реальным предпочтениям телезрителей, ратуют и российские сенаторы. Как заявил первый зампред комитета СовФеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич, на сей раз «политика взяла верх над искусством». «Так откровенно это произошло впервые», — констатирует сенатор, отмечая, что будет сложно убедить организаторов конкурса пойти на пересмотр результатов.