Петр Павленский проведет протестную акцию на очередном судебном заседании

Какой «номер» выкинет неадекватный диссидент на этот раз, защита держит в секрете. «Я не разглашаю то, что мы готовим, — передает слова защитника «Радио Балтика». — Мы всех приглашаем».

Динзе добавил, что судебное заседание, несмотря на акцию подсудимого, состоится и пройдет в рабочем режиме. Заседание начнется в понедельник, 16 мая, в два часа пополудни.

На данный момент Павленский является фигурантом сразу пары уголовных дел о вандализме. Сегодня в Преображенском райсуде Москвы будет слушаться дело о поджоге покрышек на Мало-Конюшенном мосту в Питере, устроенном художником в знак поддержки киевского Евромайдана.

Напомним, ранее стало известно, что Павленского перевели в московский СИЗО №4 в районе Медведково. Ранее акционист находился под стражей в «Бутырке».

Добавим, что Петр Павленский получил известность, устроив ряд скандальных акций. В июле 2012 года он в защиту осужденных участниц «Пусси райот» зашил себе рот и встал у Казанского собора с плакатом. В мае 2013-го Павленский лег голым у здания петербургского ЗакСа, обмотав себя колючей проволокой. В ноябре того же года акционист на Красной площади прибил к брусчатке свои гениталии. Осенью 2014 года Павленский нарушил подписку невыезде, приехал в Москву и, забравшись на крышу Института психиатрии имени Сербского, отрезал себе мочку уха.