В Южной Осетии в крупном ДТП погибли шесть офицеров армии РФ и пострадали 16

Инцидент произошел около села Горет Цхинвальского района республики.

Согласно данным военного министерства, трагедия случилась в 08:40 по московскому времени на дороге Цхинвали — Канчавети. В аварию попал автобус ПАЗ российской военной базы, перевозивший в составе автоколонны офицеров воинского контингента РФ в Южной Осетии на сборы комсостава батальонного звена. Известно, что «пазик» перевернулся на горном серпантине, свалившись в пропасть.

Как пишут СМИ со ссылкой на управление пресс-службы и информации российского оборонного ведомства, причиной аварии стал отказ тормозной системы. По информации МЧС республики, всего в автобусе находились 24 человека

Все пострадавшие военнослужащие доставлены в больницы Цхинвали. Глава Министерства обороны РФ Сергей Шойгу распорядился об отправке с аэродрома «Чкаловский» в Подмосковье самолета военно-транспортной авиации с двумя бригадами военных медиков, оборудованного медицинскими спецмодулями для оказания помощи и транспортировки пациентов в Москву. Пострадавших военных ждут в госпиталях имени Бурденко и Вишневского.