Американский актер Элайджа Вуд рассказал о процветающей в Голливуде педофилии

Как сообщает The Telegraph, кинозвезда не сомневается в существовании среди американских кинематографистов «педофильского лобби». По утверждению Вуда, в Голливуде действует целая группа педофилов, а их проделки покрывают менеджеры, продюсеры и влиятельные коллеги.

Артист напомнил о произошедшем четыре года назад разоблачении ведущего «Би-Би-Си» Джимми Сэвила, который за 50 лет совершил более сотни преступлений на сексуальной почве. Жертвам Сэвила было от пяти до 75 лет.

«В Голливуде творится то же самое, — пояснил Вуд. — Педофилы выходят «на промысел» во время кулуарных вечеринок, где часто присутствуют молодые актеры».

В то же время, звезда «Властелина колец» признался, что к нему никто никогда не приставал, поскольку мать запрещала ему ходить на подобные мероприятия.

«К сожалению, многие жертвы педофилов среди знаменитостей предпочитают об этом молчать», — отметил Элайджа Вуд.

Напомним, резонансный скандал с педофилами в британском шоу-бизнесе произошел в 2012 году. Тогда обвинения в насилии сексуального характера были предъявлены покойному Джимми Сэвилу, а также актеру Фреди Старру, певцу Гарри Глиттеру и пиарщику Максу Клиффорду.