Легендарный шведский квартет ABBA воссоединился в честь полувекового юбилея

Уточняется, что существование музыкального коллектива сами музыканты ведут с того дня, когда авторы песен ABBA, Ульвеус и Андерссон, впервые встретились и решили, что им стоит работать вместе.

По данным шведской прессы, в ходе вечеринки Агнета Фельтског и Анни-Фрид Лингстад исполнили песню The Way Old Friends Do. К концу исполнения композиции к дамам присоединились их бывшие коллеги-мужчины, Бенни Андерссон и Бьорн Ульвеус, тем самым завершив краткосрочное воссоединение коллектива.

Как подчеркнула Анни-Фрид Лингстад, первое за 34 года совместное выступление было совершенно поразительным и вызвало у музыкантов трепетные ностальгические чувства. Бенни Андерссон назвал это событие «великой ночью».

Ранее сообщалось, что музыканты ABBA отказывались от реанимации проекта даже за «космический» гонорар в один миллиард долларов. Фанаты квартета надеялись, что их кумиры дадут совместный концерт в 2015 году, в честь 40-летнего юбилея победы группы на «Евровидении», но музыканты решили этого не делать.

Выступая в прошлом году, Бьорн Ульвеус в очередной раз подчеркнул, что возрождения группы не будет никогда. «Вы никогда не увидите нас на сцене снова», — заявил музыкант.

Группа ABBA была официально образована в 1972 году. За 10 лет деятельности группа выпустила восемь музыкальных альбомов, став самым успешным скандинавским коллективом.