Чикагская полиция ищет певицу Шинейд О’Коннор после произнесенной ей угрозы суицида

Согласно информации местных СМИ, чикагская полиция получила соответствующие данные от своих ирландских коллег, к которым обратились родственники звезды 90-х годов прошлого века. По их словам, О’Коннор, которую последний раз видели в Чикаго, в недавнем разговоре по телефону с ними заявила, что находится в депрессивном состоянии и раздумывает над тем, чтобы броситься с моста.

Напомним, это уже не первое исчезновение О’Коннор. В конце весны текущего года 49-летняя певица была объявлена в розыск близ Чикаго после того, как не вернулась с велопрогулки. Перед этим ирландка разместила на своей странице в «Фейсбуке» сообщение, из которого следовало, что она в течение многих лет страдает от некой эмоциональной травмы. Позже женщину обнаружили в одном из городских отелей.

В ноябре 2015-го певица, также посредством социальной сети, сообщила, что, находясь в номере гостиницы в Ирландии, приняла ударную дозу таблеток. Тогда О’Коннор нашли и отправили на лечение.

Шинейд О’Коннор родилась в Дублине в 1966 году. Дебютный диск The Lion and The Cobra (1987) был признан критиками одним из лучших произведений года, а второй альбом — I Do Not Want What I Haven’t Got (1990), включавший в себя хит Nothing Compares 2 U, — принес певице всемирную известность. В 2003 году О’Коннор заявила о намерении покинуть шоу-бизнес.