Трамп возвел Клинтон в «лгуньи мирового масштаба»

«Хиллари Клинтон, возможно, является самым коррумпированным человеком из когда-либо претендовавших на пост президента Соединенных Штатов», — заявил Трамп, выступая в Нью-Йорке перед своими сторонниками.

По словам миллиардера, Клинтон «довела до совершенства политику личной наживы и воровства». На посту госсекретаря она принимала решения согласно интересам Фонда Клинтонов и связанных с ним благотворительных организаций.

Вдобавок к тому, Трамп обвинил свою соперницу в помощи тоталитарным режимам в обмен на взятки и заявил, что Клинтон за пару лет руководства Госдепом заработала 21,6 миллиона долларов.

По утверждению кандидата в первые лица США от республиканской партии, возглавляя Госдепартамент, Клинтон принимала неудачные решения и не сумела сдержать рост мощи исламистской группировки ИГИЛ*, а также добиться ужесточения санкций против Исламской Республики Иран и избежать хаоса в Ливии. «Ее решения сеют смерть, разрушения и терроризм», — резюмировал Дональд Трамп.

Напомним, Трамп и Клинтон и регулярно обмениваются колкостями и взаимными обвинениями. 9 июня экс-госсекретарь установила в «Твиттере» рекорд по числу ретвитов, посоветовав своему сопренику удалить аккаунт. Несколькими днями ранее Трамп заявил, что Клинтон должна сесть за решетку из-за скандала по поводу нарушений правил безопасности служебной переписки.

*Данная организация признана в России террористической и запрещена.