В Питере изнасиловали отмечавшую последний звонок девятиклассницу

Утром минувшего вторника, 24 мая, шестнадцатилетняя ученица 286-й школы Адмиралтейского района предупредила родителей, что вернется домой поздно. В этот день в школе проходил последний звонок, и ее класс собирался отметить это событие. К тому же у девушки был и другой повод для празднования: накануне ей исполнилось 16 лет.

Около шести часов вечера одноклассники спустили школьницу с чердака дома, стоящего на пересечении Обводного канала и улицы Егорова. Как поясняли стражам порядка очевидцы инцидента, девушка была настолько пьяна, что не могла идти, а внешние признаки указывали на совершенное над ней сексуальное насилие.

Пострадавшую довели до родной школы, откуда ее забрала «неотложка». Медики доставили школьницу в детскую городскую больницы №5, расположенную на улице Бухарестской. У девушки диагностировали как признаки изнасилования, так и острое алкогольное отравление.

Согласно данным местных СМИ, к расследованию Следственного комитета могут подключиться сотрудники центра «Э», поскольку, кроме бытовой версии преступления, в данном уголовном деле может присутствовать и этническая. Жертва изнасилования воспитывается в семье граждан Киргизии.