Марк Цукерберг сносит четыре дома в Калифорнии, загораживавших ему вид из окна

По данным масс-медиа, Цукерберг «озабочен потенциальной возможностью вмешательства в его личную жизнь». Во избежание этого бизнесмен добился одобрения властей на снос расположенных близ его резиденции двух одноэтажных и двух двухэтажных вилл. Вместо них, уточняет телеканал, запланировано построить также четыре дома, но совокупной площадью на 20 процентов меньше сносимых.

В 2013 году Марк Цукерберг потратил более 30 миллионов долларов, чтобы скупить все строения возле своего дома. Поводом послужили планы возведения поблизости от резиденции миллиардера дома с окнами, выходящими прямо на спальню предпринимателя. Согласно информации местных СМИ, Цукерберг не значится в базах данных риэлторов, предпочитая вести дела через подставные фирмы.

Известно, что Цукерберг заплатил 7 миллионов долларов за особняк общей площадью 464,5 квадратных метра. Стоимость дома миллиардера за календарный год выросла на 12 процентов.

Напомним, компания «Фейсбук» была основана Марком Цукербергом и тремя его однокашниками по Гарвардскому университету 4 февраля 2004 года. В настоящее время число пользователей соцсети перевалило за полтора миллиарда.