Рэп как «орудие кремлевской пропаганды»: Тимати не разрешили дать концерт в Вильнюсе

Как сообщила представитель концертного зала Гинтаре Бинкявичюте, такое решение принято потому, что этот исполнитель признан за рупор кремлевской пропаганды.

«Тимати восхваляет президента России Владимира Путина, агитирует за проводимую Россией политику в Украине, одобряет аннексию Крыма. — отмечается в пресс-релизе концертного зала. — Политические взгляды известного в России исполнителя показались руководителям Compensa неприемлемыми» .

Пресс-секретарь Compensa поведала, что решение об отказе Тимати было принято после внимательного изучения декларируемых исполнителем взглядов и консультаций со специалистами в области информационных войн и культуры.

«Мы считаем, — заявляет госпожа Бинкявичюте, — что Тимати приезжает не делиться музыкой, а осуществлять политические задачи». По словам пресс-секретаря, в коварные планы чтеца рэпа входит изменение взглядов посетителей концерта на проводимую Россией политику.

Вдобавок к тому, в сообщении говорится, что ранее Compensa из тех же соображений не согласилась провести у себя концерт Льва Лещенко. Также было отказано в предоставлении концертной площадки «Звездам шансона» и «Фестивалю шансона» .