На Новгородчине разборка москвичей и жителей Валдая завершилась дракой с использованием бензопилы

Как рассказывают очевидцы, драка произошла возле одного из местных баров. Ошарашенные свидетели конфликта сообщили о нем в полицию.

Согласно информации пресс-службы Управления МВД РФ по Новгородской области, звонок в местную дежурную часть поступил около часа ночи. Порлицейские доставили в отдел шестерых зачинщиков инцидента.

Со слов прправоохранителей, причиной драки между местными жителями и дачниками послужила личная неприязнь. По непроверенной информации, в бар наведались гости из столицы. Они-то и стали задирать местных жителей. Валдайцы, поняв, что проигрывают москвичам в численном превосходстве, решили припугнуть обидчиков.

Но обычной дракой не обошлось: кто-то из мужчин достал бензопилу и бросился с работающим инструментом лесоруба в толпу.

«К счастью, никто не пострадал, — добавила представитель правоохранительного ведомства. — На телах всех шестерых задержанных обнаружены лишь синяки».

К слову, будучи задержанными и привезенными в полицейское отделение, противоборствующие стороны уже не имели претензий друг к другу.

В то же время, полицейские устанавливают подробности происшествия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «хулиганство».