В Британии на видео сняли дебош наевшихся конопли овец

Животные явились в Ридипанди и, по свидетельствам очевидцев, вели себя возбужденно и неадеквватно. Согласно утверждению местного жителя Иоана Ричарда, овцы слонялись по деревенским улицам, вламывались в сады, бились об автомобили, а одно из парнокопытных даже ворвалось в дом и учинило беспорядок в спальне. Устроив «погром», овцы разбежались по окрестностям.

На помощь сельчанам прибыли спасатели, которые отловили животных, иные из которых забрались в труднодоступные места.

В деревне решили, что наиболее вероятной причиной странного поведения отары стали остатки каннабиса, которые животные могли найти близ населенного пункта. Здесь недавно было обнаружено предприятие, где производили наркотики в кустарных условиях.

Жители Ридипанди сообщили о произошедшем в полицию, попросив стражей порядка максимально быстро ликвидировать остатки нелегального производства и растения.

Напомним, в июле 2002 года марихуана в Великобритании была частично легализована. В классификации наркотических веществ каннабис перевели из класса «B» в класс «С». Это означает, что обладание небольшим количеством конопли и ее производных не является преступлением. В то же время, в некоторых случаях употребление марихуаны может привести к уголовному преследованию (например, если принимать наркотик в присутствии несовершеннолетних).