В Дании мигранты облили кислотой праздновавших выпускной студенток

Поначалу действия мигрантов были приняты за мелкое хулиганство. Правда о том, что все обстояло куда серьезнее, стала известна лишь по прошествии недели.

В королевстве существует традиция: празднующие выпускной бывшие студенты арендуют открытый автомобиль и всей группой отправляются поздравлять своих родителей.

В одном из случаев мигранты заблокировали машину выпускников и напали на них. По словам очевидцев, в водителя и пассажиров авто летели яйца, мука и масло.

Согласно данным правоохранителей, другую группу экс-студентов забросали камнями. Одной девушке мигранты попали булыжником в голову, причинив серьезную травму.

Вдобавок к тому: неизвестные обрызгали двух выпускниц кислотой из водяных пистолетов, проезжая мимо них на автомобиле. Едкое вещество попало девушкам в глаза, нанеся ожоги.

Пострадавшие попали на больничную койку. После продолжительных усилий медикам удалось спасти их зрение.

Сотрудники столичной полиции подтвердили этот эпизод и сообщили, что отправили на место инцидента патрульную машину. Но нападавших им схватить не удалось. Стражи порядка также отметили, что они не будут начинать расследование по этому делу.