Чета новозеландцев нашла на месте обнаружения трупов россиян на Фиджи человеческую голову

По словам новозеландских туристов, они обратили внимание на плещущийся в полосе прибоя рядом с берегом овальный предмет. Он был завернут в кусок ткани зеленого цвета и перевязан веревкой, к которой крепился груз.

Мужчине удалось достать предмет и снять веревку. Внутри супруги увидели голову человека, после чего сразу же уведомили о страшной находке полицию.

Отмечается, что близ места происшествия ранее нашли пустой автомобиль пропавших в середине июня россиян Юрия Шипулина и Наталии Герасимовой.

Напомним, вчера на пляже Натадола также нашли человеческие останки. Тогда не сообщалось, о каких именно фрагментах тела шла речь.

Днем ранее правоохранители Фиджи сообщили, что на Натадола-Бич были обнаружены фрагменты тел Шипулина и Герасимовой, состоявших в гражданском браке.

По словам представителя российского посольства в Австралии, россияне приехали на Фиджи около пяти лет назад из Рязани. На острове Вити-Леву они содержали фермерское хозяйство. В последнее время фермеры из России испытывали финансовые трудности из-за урагана, погубившего весь урожай в феврале текущего года.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».