В Суоми «вангующий» огурец предсказывает итоги матчей «Евро-2016»

По сообщению местных масс-медиа, житель финской столицы Илари, который называет себя хозяином «огурца судьбы», признался, что он занялся предсказательством результов игр чемпионата Европы от скуки. Он просто вращал овощ и смотрел, на какую из команд он покажет концом с ценником, — и та сборная обычно побеждала.

Если огурец не указывал ни на один из листков с написанными на них названиями стран, то была ничья. На данный момент огурец предсказал результаты восьми матчей, пять раз безошибочно выбрав победителя. Перед игрой сборных РФ и Англии огурец показал ничью.

Отметим, что у «овоща-провидца» случались и промахи, которые были списаны его владельцем на неправильную интерпретацию. Так, во время одного из сеансов прорицания огурец показал победу Ирландии в матче против Швеции. Но игра завершилась ничьей — 1:1, причем оба гола забили ирландцы. В этом случае ошибка «зеленого» была оценена Илари как неумение вычислять автоголы.

Сейчас Илари продолжает выкладывать прогнозы на состязания за несколько часов до их начала на странице в «Фейсбуке».

Илари считает, что его огурцу вполне по силам затмить славой главного футбольного предсказателя прошлых лет — осьминога Пауля. Головоногий моллюск делал прогнозы на чемпионат Европы-2008 и на мундиаль 2010 года.