Норвежец застрял в выгребной яме туалета в попытке достать упавший телефон друга

Как пишет норвежское издание Verdans Gang, молодой человек набирал «эсэмэску», стоя перед «очком» (вполне легальный технический термин — ред.) общественного туалета, и уронил в него свой телефон. Владелец «трубки» решил, что его более худосочный приятель лучше подходит на роль «спасителя» смартфона, и обратился к другу за помощью.

Отметим, что общественненная уборная в муниципалитете — весьма араичной конструкции (сверху домик, в полу — дыра, под полом — большая емкость без соединения с канализацией).

Спустя несколько минут после досадной оплошности приятеля Като Бернтсен Ларсен (на фотографии внизу — ред.), двадцати с небольшим лет от роду, уже искал «трубку», стоя на дне резервуара почти по пояс в экскрементах.

«Я был, несомненно, достаточно худым, чтобы проникнуть внутрь, но недостаточно худым, чтобы выбраться обратно», — поведал журналистам участник «поисковой операции», добавив, что он провел в выгребной яме целый час и «это было весьма неприятно».

Владелец телефона, убедившись, что его самоотверженный друг не сможет самостоятельно выбраться на поверхность, вызвал службу спасения. «Узника туалета» освободили из заточения пожарные и осмотрели медики.

«Мы получили срочный вызов в 7.58 утра. – рассказала сотрудник службы спасения Кристин Рёденс. — Звонивший сообщил, что человек застрял в резервуаре туалета».

У огнеборцев ушло около десяти минут на то, что бы освободить мужчину, но им пришлось разобрать уборную, которая теперь находится в нерабочем состоянии.

Като Бернтсен не получил серьезных повреждений, он лишь слегка повредил кожу плеча в попытке выбраться наружу. Медики осмотрели молодого человека, продезинфицировали его царапины и дали ему антибиотик.

«Это было чертовски отвратительно. Худшее, что мне довелось пережить в жизни», — поделился впечатлениями спасенный норвежец.